Главная / Программы / ЛОБНЕНСКИЙ РУБЕЖ: ГЕРОИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ

ЛОБНЕНСКИЙ РУБЕЖ: ГЕРОИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ

Музейно-мемориальный комплекс «История танка Т-34» расположен на историческом Лобненском рубеже. Именно здесь в 1941 году было остановлено наступление германских войск, начался тернистый путь к заветной Победе 1945 года. После войны в местах подмосковных сражений на дачных участках поселились фронтовики. В повседневных встречах с молодёжью люди эти передавали своеобразную эстафету подвига служения Отечеству – на фронте и тылу. Всё это пригодилось послевоенному поколению, в частности – солдатам и офицерам Советской армии, на чью долю выпала боевая служба в Демократической Республике Афганистан.

В субботу 14 декабря в ознаменование годовщины начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой, Дня Героев Отечества, 30-летия вывода советских войск из Афганистана музейно-мемориальный комплекс «История танка Т-34» совместно с центром живой истории «Китежград» проводят военно-историческую реконструкцию «Афганский тайфун».

С утра на территории музейного комплекса начнут работу интерактивные образовательные площадок военно-исторических клубов и объединений реконструкторов, выставка «Эхо афганской войны».

В 12:00 состоится официальное начало военно-исторической реконструкции. Продлится она примерно до 13:00.

С 13:00 до 17:00 будет продолжена работа интерактивных образовательных площадок и выставки «Эхо афганской войны».

Участие в военно-исторической реконструкции – бесплатное! Предварительная регистрация не требуется. Одежда и обувь посетителей должны соответствовать погодным условиям.

Посещение музея  в субботу 14 декабря – по входным билетам в соответствии с категориями посетителей. Действуют все установленные льготы.