Главная / Программы / «ПРОТИВОСТОЯНИЕ»

«ПРОТИВОСТОЯНИЕ»

Выставка образцов военной формы одежды периода Великой Отечественной войны позволяет в неожиданном ракурсе воспринять историю наиболее драматичного события ХХ века. На втором этаже музея представлены советские и германские  форменные головные уборы. Среди экспонатов – папаха гвардии генерал-лейтенанта

П. С. Антонова, заместителя командующего 2-й гвардейской танковой армии; папаха гвардии полковника С. А. Вершковича, командира 2-й танковой бригады в составе 1-го механизированного корпуса Войска Польского. На первом этаже во втором зале представлены летний китель генерал-майора А. Н. Поскрёбышева, повседневный китель генерал-майора И. А. Суслопарова и реплика проекта парадного кителя маршала Советского Союза для Парада Победы на Красной площади в Москве 24 июня 1945 года. Выставка подготовлена на основе фондов музея и коллекции С. М. Чибинеева.

Посещение – по музейным входным билетам в часы работы учреждения. Предварительная регистрация не требуется.