Главная / Программы / «ПРОТИВОСТОЯНИЕ»

«ПРОТИВОСТОЯНИЕ»

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации № 211 от 9 мая 2017 года «О подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне» музейно-мемориальный комплекс «История танка Т-34» представляет военную форму одежды противоборствующих сторон.

Среди головных уборов – папаха гвардии генерал-лейтенанта П. С. Антонова, заместителя командующего 2-й гвардейской танковой армии; папаха гвардии полковника С. А. Вершковича, командира 2-й танковой бригады в составе 1-го механизированного корпуса Войска Польского.

Посетители музея могут познакомиться с летним кителем генерал-майора А. Н. Поскрёбышева, повседневным кителем генерал-майора И. А. Суслопарова и репликой проекта парадного кителя маршала Советского Союза для Парада Победы на Красной площади в Москве 24 июня 1945 года.

Отдельный блок – экспериментальные и утвержденные погоны рядового, сержантского и офицерского состава Советской армии: полевые, повседневные, парадные.

Выставка подготовлена на основе фондов музея и коллекции С. М. Чибинеева.

Выставка расположена на первом и втором этажах в здании музея. Продлится она по 25 сентября 2019 года. Посещение выставки – по музейным входным билетам в часы работы учреждения. Действуют все установленные льготы. Предварительная регистрация не требуется.