Главная / Программы / ОЛИМПИАДА «МУЗЕИ. ПАРКИ. УСАДЬБЫ» В МУЗЕЕ Т-34

ОЛИМПИАДА «МУЗЕИ. ПАРКИ. УСАДЬБЫ» В МУЗЕЕ Т-34

Внимание!

В период 21 ноября – 23 декабря все команды участников олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» принимаются только по предварительной записи!

Контактные телефоны: 495-577-71-94 и 495-577-74-01

В 2018/19 учебном году музей истории танка Т-34 участвует в московской городской образовательной олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» в возрастных категориях: 3–4 классы, 5–7 классы, 8–9 классы, 10–11 классы.

Участники олимпиады из 1-2 классов в соответствии с правилами сезона 2018/19 учебного года в музее истории танка Т-34 могут выполнять задания по категории 3–4 классов.

Напоминаем, что участник олимпиады в строгом соответствии с правилами (https://museum.mosolymp.ru/2018-2019/rules)должен зарегистрироваться на сайте олимпиады (museum.olimpiada.ru) и получить индивидуальный код (персональный или на всю команду). После этого в интернете выполняется заочный тур по избранному музею.

По итогам заочного тура участник получает «Приглашение» в музей. С распечатанным приглашением, ручкой, планшетом для удобства записи ответов (если требуется), блокнотом/бумагой для черновиков (если требуется) участник прибывает в музей.

Запись ответов карандашом не допускается. В данном случае оргкомитет баллы участнику не начисляет.

Вход в музей московские школьники осуществляют по своим электронным картам (социальные карты, карты/браслеты/брелоки системы «Москвёнок). Если карта забыта дома либо она не срабатывает на валидаторе, за вход в кассу музея необходимо заплатить 60 рублей.

Сопровождающие взрослые приобретают входные билеты по 100 рублей. Льготы для взрослых изложены в действующем прейскуранте на странице «Посетителям» музейного сайта museum-t-34.ru

В музее участник олимпиады получает лист с вопросами. Выполнив задания, участник олимпиады:

1. Сдаёт полученный лист с вопросами и заполненный бланк «Приглашения» сотруднику музея.
  2. Регистрируется, в листе регистрации, заполняя все графы!

Справочно: на выполнение заданий участникам олимпиады обычно требуется 45–60 минут.

В дальнейшем музей передает все материалы в городской оргкомитет, где и происходит начисление баллов.

Работы, не сданные сотруднику музея в день посещения учреждения участником олимпиады автоматически аннулируются!

Обработка бланков с ответами на вопросы осуществляется в оргкомитете машинным способом. В связи с этим крайне важно не мять и не пачкать бланки «Приглашений». Личные данные участника, ответы на вопросы должны быть вписаны строго в границах соответствующих полей.

Оргкомитет осуществляет публикацию результатов примерно через две недели после недели, в течение которой участник посетил музей.

По всем вопросам участникам олимпиады следует обращаться в городской оргкомитет. Если участник не согласен с выставленными баллами, то он может подать апелляцию через специальную форму на сайте олимпиады в соответствии с Правилами подачи апелляций: в течение 3 недель с момента получения результатов.

Особенности фотографирования участников олимпиады в музее. В соответствии с правилами текущего сезона в музеях и усадьбах обязательно должны фотографироваться только те участники, кто хочет, чтобы их результаты учитывались в рейтинге школ. На фотографии должны быть чётко видны участник/участники команды и название музея! Зверушка-путешественница должна быть только на фотографиях, которые участник делает в при выполнении заданий в парке.

Вниманию учителей, классных руководителей,

организаторов внеклассной работы,

менеджеров туристических компаний

В индивидуальном порядке участник олимпиады может посетить музей истории танка Т-34 в любое время в соответствии с графиком работы музея.

При планировании посещения музея истории танка Т-34 группой (свыше 10 учеников) важно заранее связаться с музеем по телефонам 495-577-74-01 и 495-577-71-94 и в живом общении с сотрудником музея уточнить дату и конкретное время посещения участниками олимпиады. Приём групп (команд) участников олимпиады во время проведения плановых экскурсий и уроков в музее не производится.

Вниманию иногородних школьников

Учащиеся школ Московской области и других регионов Российской Федерации могут принимать участие в олимпиаде в соответствии с действующими правилами. Баллы за ответы начисляются и индивидуальным участникам, и командам. Однако баллы образовательным учреждениям в данном случае не начисляются.

Входные билеты: для школьников – 60 рублей, для взрослых сопровождающих – 100 рублей.

Обращаем внимание всех посетителей: в музее нет буфета и гардероба.