Главная / Программы / МАЙСКИЙ ДЕНЬ ИСТОРИЧЕСКОГО И КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ МОСКВЫ В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТАНКА Т-34

Весенние Дни исторического и культурного наследия – акция Правительства Москвы, направленная на привлечение внимания к вопросам сохранения культурного наследия. Акция, проводимая 19 мая 2018 года, посвящается Международному дню музеев. Среди таковых – расположенный на историческом рубеже обороны Москвы в 1941 году музей истории танка Т-34.

В субботу 19 мая в музее будет бесплатный вход для всех посетителей. Обновлённая экспозиция, тематические выставки, электронные презентации музея будут дополнены интерактивными культурно-образовательными программами. В залах музея все желающие смогут совершить путешествие с путеводителем. Задача – найти на стендах ответы на вопросы по истории легендарного танка. После дружеской проверки – вручение памятных призов. Путешествие состоится с 11:00 до 15:00. Выдача путеводителей – до 14:00.

На территории музейного комплекса интерактивную программу предложит оборонно-спортивный клуб «Ратник»: передвижная выставка стрелкового оружия, мастер-класс по разборке/сборке автомата Калашникова и другие премудрости, позволяющие познать секреты воинского искусства.

Предварительная регистрация не требуется. Возрастная категория: 6+

Внимание! Обзорные и тематические экскурсии в музее 19 мая проводятся по предварительной записи. Оплата в соответствии с действующим прейскурантом.

В связи с подготовкой «Ночи в музее» музей истории танка Т-34 в субботу 19 мая будет работать с 10:00 до 17:00 (касса и вход в здание музея до 16:00). С 17:00 до 18:00 – технический перерыв. С 18:00 начнется программа «Ночи в музее».

Важно и то, что в воскресенье 20 мая музей будет работать в обычном режиме, т.к. бесплатное посещение в мае проводится в третью субботу месяца – в рамках Дня исторического и культурного наследия Москвы и акции «Ночь в музее».