Главная / Программы / ДЕНЬ ПОБЕДЫ В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТАНКА Т-34

ДЕНЬ ПОБЕДЫ В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТАНКА Т-34

В среду 9 мая музей представит своим гостям обновлённую экспозицию, тематические выставки и электронные презентации. В залах музея все желающие смогут совершить путешествие с путеводителем. Задача – найти на стендах ответы на вопросы по истории легендарного танка. После дружеской проверки – вручение памятных призов. Путешествие состоится с 11:00 до 15:00. Выдача путеводителей – до 14:00. Самые юные путешественники, которые пока не умеют читать и писать, смогут попробовать свои силы в забавах с раскрасками-головоломками.

На территории музейного комплекса в День Победы интерактивную программу предложит оборонно-спортивный клуб «Ратник»: передвижная выставка стрелкового оружия, мастер-класс по разборке/сборке автомата Калашникова и многие другие премудрости, позволяющие познать секреты воинского искусства.

Предварительная регистрация не требуется. Возрастная категория: 6+

КОНКУРС ФОТОГРАФИЙ «МИНУВШИХ ДНЕЙ ЖИВАЯ ПАМЯТЬ»

В среду 9 мая музей для всех посетителей организует конкурс фотографий, сделанных в указанные дни на интерактивных площадках военно-исторических, оборонно-спортивных клубов и объединений реконструкторов, развёрнутых на территории музейно-мемориального комплекса.

Требования к фотографиям:

– максимальный объем файла в формате jpg/jpeg – до 10 Мб при плотности/разрешении не менее 72 пикселей на дюйм;

– сопроводительная информация к каждой фотографии: имя, фамилия, возраст автора и авторская подпись (комментарий к сюжету – до 200 знаков с пробелами).

Школьникам целесообразно указать полное официальное наименование своего образовательного учреждения.

Фотография направляется на электронный адрес museumt34tank@mail.ru

В теме письма необходимо указать: «Фотоконкурс». Каждый желающий может прислать на конкурс только одну фотографию. Фотографии принимаются до 23:59 10 мая 2018 года.

Конкурсная комиссия музея, рассмотрев присланные фотографии, присуждает:

– один главный приз: книги «Правда о танке Т-34» и «Николай Кучеренко. 50 лет в борьбе за танки СССР», диплом обладателя гран-при конкурса;

– два приза победителей фотоконкурса: книга «Правда о танке Т-34», диплом победителя фотоконкурса;

– три приза лауреатов конкурса – книга «Война в объективе», диплом лауреата фотоконкурса.

Вручение дипломов победителям конкурса будет производиться 19 мая 2018 года в рамках общегородской культурно-образовательной акции «Ночь в музее».

Всем остальным участникам конкурса по электронной почте направляются дипломы участника конкурса (в электронной форме, формат pdf).

Итоговая информация о фотоконкурсе будет опубликована на сайте музейно-мемориального комплекса.

Вниманию участников фотоконкурса!

1. Направляя свои работы на конкурс, его участники подтверждают личное согласие с условиями проведения конкурса и разрешают использование присланных фотографий в дальнейшей информационной деятельности музея (размещение на сайте и страницах музея в социальных сетях, в изданиях музея).

2. Присланные фотографии конкурсной комиссией не рецензируются.

3. Апелляции по итогам конкурса музейной конкурсной комиссией не рассматриваются.