Главная / Программы / ВЫСТАВКА ПЕРМСКИХ ФИЛАТЕЛИСТОВ В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТАНКА Т-34

ВЫСТАВКА ПЕРМСКИХ ФИЛАТЕЛИСТОВ В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТАНКА Т-34

В 2018 году исполняется три четверти века знаменательному событию – формированию по инициативе уральских танкостроителей добровольческого танкового корпуса и его боевого крещения в жестоких схватках с противником на легендарной Курской дуге. История эта, в частности, отражена на выставке «Боевая доблесть танкистов-уральцев в почтовых марках, открытках и конвертах», – совместном проекте музея и Пермского городского общества филателистов.

На стендах выставки представлены: формирование Уральского добровольческого танкового корпуса в Челябинской, Свердловской и Молотовской областях в 1943 году, участие корпуса в Курско-Орловской операции, освобождении Украины, в Берлинской и Пражской операциях. Почтовые конверты (выпущенные официальным почтовым ведомством и клубные), открытки разных лет знакомят москвичей и гостей столицы с памятниками танкистам-уральцам и с памятниками Т-34 – лучшему среднему танку Второй мировой войны.

Выставка расположена на втором этаже в здании музея.

Посещение – с 10:00 до 18:00 по входным билетам в соответствии с действующим прейскурантом.

Выставка продлится до конца лета 2018 года. Возрастная категория: 6+