Главная / Программы / НЕДАРОМ ПОМНИТ ВСЯ РОССИЯ

НЕДАРОМ ПОМНИТ ВСЯ РОССИЯ

Новая тематическая выставка музея посвящается 190-летию со дня рождения Льва Николаевича Толстого и полуторавековому юбилею выхода в форме отдельного книжного издания романа-эпопеи «Война и мир». Выставка проводит своеобразные исторические параллели в судьбе второго ратного поля России: в 1812 и в 1941 году.

Посетители смогут познакомиться с кавалеристами-кирасирами – своеобразными «танками» на поле боя в ХIХ веке. А во времена Битвы под Москвой осенью 1941 года на Бородинском поле сражались 18-я, 19-я и 20-я танковые бригады.

Среди экспонатов – документы, фотографии, репродукции художественных полотен, справочная информация, образцы оружия, военной формы, экипировки. Украшением выставки, безусловно, являются изображения обложки и титульного листа книги «Война и мир» московского издания 1968 года. Эти уникальные материалы предоставлены Российской государственной библиотекой.

Выставка проводится с 9 сентября по 9 ноября 2018 года, с 10:00 до 18:00, ежедневно, кроме понедельника.

Расположена выставка в здании музея на втором этаже.

Посещение выставки – по входным билетам. Действуют все установленные льготы. Предварительная регистрация не требуется.

Возрастная категория – 6+