Главная / Программы / НА ЗАЩИТЕ ОТЕЧЕСТВА (1918–2018)

НА ЗАЩИТЕ ОТЕЧЕСТВА (1918–2018)

Так называется выставка, открытая в музее в День защитника Отечества. Посвящена она 100-летию образования Рабоче-Крестьянской Красной Армии, на долю которой выпало главное для всей страны испытание минувшего столетия – Великая Отечественная война.

На выставке представлены архивные документы, фотографии, служебные удостоверения, юбилейные медали, эмблемы, знаки, почтовые открытки разных лет, связанные с созданием РККА и празднованием годовщины её основания. Особый интерес представляет журнал с информацией о праздновании 25-летия Красной Армии в Великобритании.

Выставка расположена во втором зале первого этажа. Посещение – по музейным входным билетам. Продлится  выставка до конца апреля 2018 года.