Главная / Программы / «ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА» – ИНТЕРАКТИВНАЯ КВЕСТ-ИГРА В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТАНКА Т-34

«ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА» – ИНТЕРАКТИВНАЯ КВЕСТ-ИГРА В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТАНКА Т-34

В ознаменование Дня защитника Отечества музей истории танка Т-34 совместно с центром живой истории «Китежград», военно-историческими клубами и объединениями реконструкторов Москвы и других регионов России проводят интерактивную квест-игру на территории музейно-мемориального комплекса.

В субботу 24 февраля с 14:00 начнут работу образовательные площадки, позволяющие участникам игры познакомиться с основами ратного искусства защитников России – от древних эпох до наших дней. Среди площадок: стрельба из лука, мушкета и копий современного стрелкового оружия, фехтование на клинковом оружии и штыковой бой, одевание доспехов и знакомство со снаряжением РККА, изучение огнемётов периода Великой Отечественной войны и автомата Калашникова, освоение навыков транспортировки раненного, налаживания телефонной связи и др.

В начале игры каждый участник получит личное «Приписное свидетельство». В нём на каждой площадке будет делаться специальная отметка о выполнении предложенных упражнений. В итоге, предъявив полностью заполненное свидетельство, участник получает возможность произвести выстрел холостым патроном из легендарной винтовки Мосина или самозарядного карабина Симонова.

Участие в игре бесплатное. Предварительная регистрация не требуется. Поучительная забава рассчитана на детей в возрасте от 6 лет и значительно старше.

Внимание: экипировка участников должна соответствовать погодным условиям.

Важное уточнение: посещение музея 24 февраля – по входным билетам. Действуют все установленные льготы. Экскурсионное обслуживание – по предварительной записи (495-577-71-94).