Главная / Программы / ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТАНКА Т-34

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТАНКА Т-34

Праздник, отмечаемый россиянами ежегодно 23 февраля, был рождён в 1922 году. Президиум ВЦИК РСФСР 27 января опубликовал своё постановление о четвёртой годовщине Красной Армии. Таким образом, в 2018 году есть возможность отметить вековой юбилей Рабоче-Крестьянской Красной Армии. Праздничный календарь выглядит так:

23 февраля, пятница – государственный праздник, нерабочий день;

24 февраля, суббота – выходной день;

25 февраля, воскресенье – выходной день.

Дню защитника Отечества музей истории танка Т-34 посвящает насыщенную программу.

23–25 февраля посетителям будут представлены основная экспозиция, новые тематические выставки, электронные презентации.

Все желающие – индивидуально, в составе семьи или дружеской компании – без дополнительной оплаты смогут принять участие в интерактивном квесте с путеводителем по залам музея. После дружеской проверки правильности ответов на вопросы путеводителя – вручение памятных призов.

Разумеется, в любой из праздничных дней музей будет принимать участников общегородской олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Планшетами для удобства записи ответов музей обеспечит. А вот о бланках с индивидуальными номерами, ручках, бумаге для черновиков (если требуется) придётся позаботиться самим участникам.

В субботу 24 февраля музейно-мемориальный комплекс «История танка Т-34» вместе с центром живой истории «Китежград» (Владимир), военно-историческими клубами и объединениями реконструкторов Москвы, Московской области и других регионов России приглашают юных москвичей и гостей столицы принять участие в интерактивной квест-игре «Защитники Отечества». На территории комплекса к 14:00 будут развёрнуты образовательные площадки по самым различным направлениям военной службы. Получив «приписное свидетельство», участники игры на каждой площадке выполняют задания и получают отметки в своё свидетельство. Благополучно выполнив упражнения, на итоговой площадке участник игры предъявляет «приписное свидетельство» и получает возможность пострелять холостыми патронами из оружия времён Великой Отечественной войны.  Задания игры рассчитаны на девчонок и мальчишек с 6-летнего возраста.

Завершится квест-игра к 17:00. Важно отметить, что игра проводится на открытой территории, в условиях ветреной февральской погода. Экипировка посетителей музейно-мемориального комплекса, особенно детей, должна быть соответствующей. Особое внимание: зимняя обувь, тёплые носки, варежки, шапки и шарфы.