Главная / Программы / «ПОЕЗД ПОБЕДЫ – ЭХО СОБЫТИЙ»

«ПОЕЗД ПОБЕДЫ – ЭХО СОБЫТИЙ»

Творческий проект живописцев Студии военных художников имени М.Б. Грекова

«Поезд Победы» – это реальный железнодорожный эшелон, оборудованный под передвижную выставку оружия Победы. Вместе с ветеранами Великой Отечественной войны в 2015 году он исколесил практически всю страну, предоставляя юным россиянам уникальную возможность прикоснуться к славным страницам боевой истории Отечества, узнать о событиях от их непосредственных участников.

В составе «Поезда Победы» были молодые художники из Студии военных художников имени М.Б. Грекова – Екатерина Соловьёва и Егор Смирнов. В пути и во время остановок в различных городах России они успевали «взять на карандаш» ветеранов и молодых людей, военных и штатских, учащихся и уже работающих. Так родилась уникальная галерея – своеобразное эхо события, объединившего самые разные поколения россиян. Посетители музея истории танка Т-34 могут лично познакомиться с героями арт-проекта.

Выставка расположена на втором этаже и вдоль лестничного пролёта.

Предварительная регистрация для посещения выставки не требуется.

Продлится она до 26 ноября 2017 года.