Главная / Программы / ОЛИМПИАДА «МУЗЕИ. ПАРКИ. УСАДЬБЫ»  В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТАНКА Т-34

ОЛИМПИАДА «МУЗЕИ. ПАРКИ. УСАДЬБЫ»  В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТАНКА Т-34

Сезон 2017/18 учебного года

В 2017/18 учебном году музей истории танка Т-34 участвует в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» в следующих возрастных категориях:

• 3–4 классы;
  • 5–7 классы;
  • 8–9 классы;
  • 10–11 классы.

Участие в олимпиаде бесплатное. Оплачивается только входной билет в музей.

Для бесплатного посещения учреждения участниками олимпиады установлены:

• третье воскресенье каждого месяца – для всех посетителей;
  • третья суббота каждого месяца – дети в возрасте до 18 лет; лица, обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам; многодетные семьи.

В любой день недели при предъявлении соответствующего удостоверения в музей проходят бесплатно:

• обучающиеся, получающие среднее общее образование или среднее профессиональное образование по очной форме обучения в государственных образовательных организациях, подведомственных органам исполнительной власти города Москвы, муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Москвы – по социальной карте учащегося или по карте «Москвёнок». Руководителям организованных групп школьников для ускорения прохода в музей рекомендуем иметь с собой поимённый список детей с указанием номеров их карт;
  • дети до 7 лет;
  • дети-сироты;
  • дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети-инвалиды в возрасте до 18 лет.

На сайте олимпиады museum.olimpiada.ru музей истории танка Т-34 представлен в разделе «Музеи».

Рекомендуем участникам внимательно изучить правила олимпиады, зарегистрироваться, получить официальный индивидуальный номер сезона 2017/18 учебного года и заблаговременно распечатать «Приглашение в музей» (бланк на четырёх страницах с индивидуальным номером участника и местом для записи ответов на вопросы), а также заблаговременно уведомить музей по электронной почте о своём визите в конкретный день.

Не забудьте взять с собой блокнот или листы бумаги для черновиков (если это требуется) и одну-две ручки для записи ответов на вопросы!

Учтите, что для выполнения задания участнику олимпиады требуется 1–1,5 часа!

Важная информация: в первую очередь проверяется точность ответа на вопрос.

Просим обратить внимание и на то, что музей расположен в сельской местности. В осенне-зимний период здесь быстро темнеет, поэтому визит лучше планировать на первую половину дня.

Коллектив музея желает всем участникам олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» успеха и наивысших результатов!