Главная / Программы / ДЕНЬ ПОБЕДЫ В МУЗЕЕ ТАНКА Т-34

ДЕНЬ ПОБЕДЫ В МУЗЕЕ ТАНКА Т-34

Музейно-мемориальный комплекс «История танка Т-34» посвящает 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне трёхдневную культурно-образовательную программу.

В субботу 4 мая в музее состоится «День знаний» (с 11:00). На территории комплекса будут работать образовательные точки военно-исторических клубов и объединений реконструкторов.  Гости музея смогут познакомиться с интерактивной авторской выставкой «Истории в чемоданах», фотопроектом Вадима Аксенова «Последний день», полевыми военными лагерями, выставкой мототехники. Полевой семинар «Эволюция танков» начнётся в 15:00.

Эмоциональным стартом программы воскресенья 5 мая станет  динамичная концертная программа  «День Победы» воспитанников лобненской Школы искусств. Начало концерта – в 11:00.

В воскресенье 5 мая работу выставок и образовательных точек военно-исторических клубов и объединений реконструкторов дополнит военно-историческая реконструкция «Освобождение». Реконструкция посвящается спасению узников нацистских концентрационных лагерей. Начнётся она с общего построения членов военно-исторических клубов (12:00).

По завершении реконструкции (примерно 13:30) на территории музейного комплекса продолжат работу образовательные площадки военно-исторических клубов.

Непосредственно в День Победычетверг 9 мая – в музее состоится внушительная танковая баталия. Три десятка радиоуправляемых масштабных моделей советских и германских танков воссоздадут события 1943 года на легендарной Курской дуге.  Начало – в 14:00. По окончании реконструкции посетители музея смогут получить квалифицированные консультации моделистов, подробно познакомиться с выставками и презентациями военно-исторических клубов.

*  *  *

Участие в мероприятиях на территории музейно-мемориального комплекса 4, 5 и 9 мая – бесплатное. Предварительная регистрация не требуется.

Посещение музея  – по входным билетам. Действуют все установленные льготы.

Индивидуальные и групповые экскурсии  – только по предварительной записи!