ВНИМАНИЕ!

В соответствии с постановлением Правительства Москвы » 594-ПП от 29 августа 2017 года «О бесплатном посещении музеев и выставочных залов обучающимися» с 1 сентября 2017 года обучающиеся, получающие среднее общее образование ли среднее профессиональное образование по очной форме  обучения в государственных образовательных организациях, подведомственных органам исполнительной власти города Москвы, муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Москвы, посещают бесплатно музейные и выставочные экспозиции, размещённые в государственных учреждениях культуры города Москвы. Правила данного бесплатного посещения устанавливаются Департаментом культуры города Москвы по согласованию с Департаментом образования города Москвы.

При сопровождении группы в составе 8–10 обучающихся бесплатное посещение музейных и выставочных экспозиций также обеспечивается одному сопровождающему (из числа работников образовательной организации, родителей или иных законных представителей). При сопровождении группы в составе 11 и более обучающихся –  двум сопровождающим лицам.

Сопровождающим групп школьников или студентов колледжей рекомендуем иметь поименный список воспитанников с указанием номеров их социальных карт или карт «Москвёнок».